Что выбрать для лечения, иссечение у хирурга или легирование узлов?

№ 10 118 Проктолог 07.10.2013

Хронический комбинированный геморрой 3 ст. На 3.7, 11 часа Что выбрать для лечения, иссечение у хирурга или легирование узлов?

Попов Сергей, Узловая

ОТВЕТИЛ: 07.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то латексное лигирование и классическая геморроидэктомия по степени эффективности одинаковы. Но, во-первых, лечением должен заниматься проктолог. А во-вторых, всё зависит от технической оснащённости и квалификации доктора.