Жжение в уретре

№ 49 156 Уролог 26.01.2018

Здравствуйте, беспокоит постоянное жжение в уретре. Анализ общий мочи всегда хороший, в посеве почти всегда enterococcus faecalis 10^5. Жжение от него? Я девственница. Других инфекций нет. Много мастурбирую, ежедневно по два три часа. Почему-то перестать не получается, т. К. Жжет. Не помогли ни антибиотики, ни бактериофаги. В чем может быть причина? В энтерококке или нет? Почему могли не помочь ампициллин, фосфомицин, фурамаг, они были подобраны по бакпосеве. От антибиотиков уже начинается аллергия теперь, если принимаю. Антибиотики не принимаю уже несколько месяцев, результат тот же. По гинекологии тоже в посеве энтерококк 10^5

Инна, arhangelsk

ОТВЕТИЛ: 26.01.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Инна. Может быть причина и в нем. Необходимо одновременно проставить свечи. Подберите другой антибактериальный препарат совместно с доктором по результату бакпосева. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.