Лимфаденит?

№ 48 059 Хирург 29.11.2017

Здравствуйте, пять месяцев назад в паху справа у меня увеличился л/у, обращалась к хирургу и онкологу, поставили диагноз лимфаденит, лечения не назначили и отправили восвояси. Месяц назад стали болеть все лимфоузлы и появились опухоли с внешней стороны бедра слева, в левом подреберье слева, в зоне левого плеча по передней поверхности, в зоне 10 м/р по задней подмышечной линии, все опухоли от 1 до 1.5см. В диаметре, опухоли болезненные, чешутся, хирург сказал что хирургических проблем здесь нет и отправил к инфекционисту, были сданы анализы на ВИЧ, РВ, ЗПП, скрытые инфекции-заболеваний не обнаружено, инфекционных болезней не найдено, сделано УЗИ б/п-признаки жирового гепотоза, диффузные изменения поджелудочной железы. Узи малого таза-дисфункция яичников. ОАК-лейкоциты-9.7, лимфоциты-4.4(45.5%), ОАМ в норме. Пройден дерматолог-проблем нет. Хирург и онколог по прежнему не видят проблем своего профиля. К кому мне обращаться?

Анастасия, Узловая

ОТВЕТИЛ: 30.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Анастасия. А к гематологу Вы не пробовали обращаться? Желательно пройти осмотр у гинеколога, гастроэнтеролога для исключения их заболеваний.