Сильные боли в голове и шее

№ 48 181 Невропатолог 04.12.2017

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 37 лет, зовут меня Юлия, у меня боли в шее и затылке. Три недели назад заболела шея с иродацией в левое плечо и руку, болело неделю, потом был приступ в шее. При зевании у меня что-то произошло, что мне было даже рта не открыть и голову я могла держать только к низу, вверх мне было не поднять и не повернуть, после чего я пошла к невропатологу. Лечит уже три недели: кеторол уколы, сирдалуд таб, никотинка, дротаверин и прогревание ддт, сейчас назначили электрофарез с эуфелином. На данный момент в шее в районе 5-7 позвонков чувствую жжение, 1-2 позвонок очень болит, ноет, отдаёт всё в затылок, давит, глушит уши, появляется головокружение, шатает(закидывает в стороны), а особенно беспокоит гул в голове уже как неделю гудит голова как трансформаторная будка, ночью вообще невыносимо, скачет давление, может быть 160-105 или 125-90. Боли увеличиваются при минимальной нагрузке, не могу долго сидеть и стоятьПодскажите что со мной?

пуракова юлия, новгородская обл

ОТВЕТИЛ: 04.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас протрузии шейного отдела позвоночника. Вам нужна терапия улучшающая кровообращение, антиоксиданты,и самое главное ЛФК. Обратитесь к врачу неврологу для назначения лечения.