Головокружение и слабость

№ 48 195 Невропатолог 05.12.2017

Здравствуйте, меня уже три дня постоянно беспокоит головокружение, слабость, нарушение координации, иногда появляется тошнота и закладывает уши. До этого пару недель было ощущение давления в височной области без других симптомов. Еще добавлю, что полгода беспокоит повышенная тревожность, часто возникали приступы паники, месяц назад бросила курить.

Валентина Логвиненко, Микунь

ОТВЕТИЛ: 05.12.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для исключения анемии, патологии сердца, нужно сделать общий анализ крови, ЭКГ. только после этого можно искать неврологическую причину. осмотр неврологом для оценки неврологического статуса, УЗДГ сосудов головного мозга,МРТ.

ОТВЕТИЛ: 05.12.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Валентина. Таким образом реагируют сосуды головного мозга на отказ от вредной привычки. Во время курения сосуды находились в постоянном спазмированном состоянии, а сейчас начали отходить и восстанавливаться. Это компенсаторная реакция организма. Я бы Вам рекомендовала сделать УЗДГ сосудов и шеи, чтобы оценить состояние сосудов, их просвет, исключить наличие перегибов, петель, атеросклеротических бляшек, ассиметрии кровотока. И с результатами очно посетить невролога для коррекции медикаментозной терапии. А пока что можете курсом пропить сосудистый препарат (Сермион например 30 мг утром после еды - 1 месяц) и Бетасерк по 24 мг 2 раза в день - 1 месяц, а также витаминно-минеральный комплекс. Крепкого Вам здоровья, всех благ.