СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 429
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Головокружение и слабость

№ 48 195 Невропатолог 05.12.2017

Здравствуйте, меня уже три дня постоянно беспокоит головокружение, слабость, нарушение координации, иногда появляется тошнота и закладывает уши. До этого пару недель было ощущение давления в височной области без других симптомов. Еще добавлю, что полгода беспокоит повышенная тревожность, часто возникали приступы паники, месяц назад бросила курить.

Валентина Логвиненко, Микунь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.12.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для исключения анемии, патологии сердца, нужно сделать общий анализ крови, ЭКГ. только после этого можно искать неврологическую причину. осмотр неврологом для оценки неврологического статуса, УЗДГ сосудов головного мозга,МРТ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.12.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Валентина. Таким образом реагируют сосуды головного мозга на отказ от вредной привычки. Во время курения сосуды находились в постоянном спазмированном состоянии, а сейчас начали отходить и восстанавливаться. Это компенсаторная реакция организма. Я бы Вам рекомендовала сделать УЗДГ сосудов и шеи, чтобы оценить состояние сосудов, их просвет, исключить наличие перегибов, петель, атеросклеротических бляшек, ассиметрии кровотока. И с результатами очно посетить невролога для коррекции медикаментозной терапии. А пока что можете курсом пропить сосудистый препарат (Сермион например 30 мг утром после еды - 1 месяц) и Бетасерк по 24 мг 2 раза в день - 1 месяц, а также витаминно-минеральный комплекс. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.09.2018

Частые приступы головокружения

Здравствуйте. У меня часто бывают приступы головокружения. Сопровождаются они с мельтешением в глазах (как будто бегут кадры в старом телевизоре), тошнота, рвота, слабость, не приятное ощущение в затылочной части головы. Давление 140 на 70, пульс 67. Скажите от чего это может быть? К какому доктору обратиться? И какую профилактику можно сделать?

0 ОТВЕТОВ
21.12.2015

Что делать при таких приступах?

Лицо краснеет, немеет, опухают губы, слабость, головокружение, тошнота. Давление 70на40. Через 2-3часа проходит. Приступы раз в полгода. Что это, Доктор?

1 ОТВЕТ
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
22.05.2018

Скачет давление предобморочное состояние

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В начале сентября 2017 года утром резко поднялось давление сначала 130 на 90 по приезду скорой давление было 150 на 90 при своём 90 на 60 укололи магнезию но давление так и скакало весь день, к вечеру положили в больницу. Приступы не прекратились до сегодняшнего времени давление подскакивает и само иногда снижается появляется тошнота, головокружения, головная боль, закладывает уши. Мрт шейного отдела -дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела поз...

1 ОТВЕТ
05.11.2021

Стоит обратиться в скорую или просто сходить в поликлинику?

Здравствуйте. Проснулся от того, что: спёрло дыхание, кожу на конечностях покалывает, звон в ушах, тошнота, головокружение, вялость движений, мирзание в глазах. Голова, в районе затылка, побаливает. Не острая или тупая боль, скорее ноющая и слабая. Чувство повышенного давления в голове. В течение 2 часов всё выше перечисленное не прошло. Стоит обратиться в скорую или просто сходить в поликлинику?

0 ОТВЕТОВ
наверх