Болезненный прыщик в интимном месте - что это?

№ 48 323 Гинеколог 12.12.2017

Здравствуйте. Иногда, 2-3 раза в год, вне зависимости от месячных, на внешних половых губах появляется болючий прыщик-гнойничок (если есть белый пузырек на поверхности - выдавливаю и он сразу проходит, а сейчас он сидит внутри и не "вылазит на поверхность" и болит). Что это может быть и как с этим бороться? Или это норма, как, например, при гормональных сбоях на лице? ЗППП нет, месячные стабильные. Спасибо.

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Алина. Причиной данного состояние может быть также раздражение, частое пользование ежедневными прокладками.