Прервался рост груди, что делать?

№ 2 324 Маммолог 21.08.2012

Добрый день! У меня такой вопрос. Когда у меня начался активный рост груди (В 16 лет) я села на жесткую диету для похудения, сбросила около 10 кг. за 2 недели. Грудь, которая как раз начала набухать, как бы "сдулась". Вопреки моим ожиданиям, грудь больше не росла. Сейчас мне 23 года, у меня трое детей, размер груди - 0-1, она к тому же еще и обвисла. Я от этого очень страдаю. Скажите, что тогда произошло с моей грудью? Был ли это какой-то сбой, вызванный резким похудением, или что-то еще? Можно ли сейчас что-то сделать? Помогите, пожалуйста!

Аноним, Минск

ОТВЕТИЛ: 21.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Похудение, тем более такое резкое – огромный стресс для организма в целом, а для эндокринной и половой сферы подростков – особенно. В Вашей ситуации помочь может только эндопротезирование. Более подробно Вам расскажет пластический хирург.