Возможна ли беременность в тот же месяц после медикаметозного аборта

№ 48 330 Гинеколог 13.12.2017

Добрый день. 29 ноября сделала медикаментозный аборт (мифегин и мизопростол). 12 декабря был половой акт, но порвался презерватив. Стоит ли выпить экстренную конрацепцию (женале (тоже содержит мифепристон) или лучше не нужно? Будет ли передозировка? И каковы последствия приёма этого вещества два раза за месяц?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Анна. Гормональные таблетки это своего рода стресс для организма. Вероятность беременности есть. Но я бы не рекомендовала принимать данный препарат так часто. Старайтесь быть более аккуратными.