Не понятная инфекциия

№ 48 390 Инфекционист 16.12.2017

Здраствуйте В конце февраля прошлого года заболел был бронхит меня лечили антибиотиками, не было возможности 3 дня сходить в душ и на головке началась молочница, язык покрился налетом, в декабре был незащищенный секс после него где то через неделю головка немного чесалась я не обратил внимание. Потом я пошел в больницу сдал все анализы на ЗППП ничего не обнаружено, но головка немного чесалась, и язык щепал как я потом вычетал признаки кандидоза, после этого пошел в частную клинику сдал все анализы на ЗППП тоже ничего, доктор удивился так как сразу сказал что у меня кандидоз в рту и на головке красное, а так же у меня появились почервонения в паху выписали Триакутан прошло, а так забыл сказать что я пил фуцис флуканазол нистатин но толку никакого. После этого у меня появились боли при семьеизвержении частое мочеиспускание и в сперме какието комочки оранжевые был у уролога делал узи простати почек и мочевого михура все в норме, а так же делал узи живота все в норме кроме желчного но доктор сказал то от рождение изгиб. Потом летом я опять заболел бронхитом. Осенью я опять был у венеролога так в паху грибок не проходит я мажу мазями а толку ноль и сдавал все анализы на ЗППП тоже ничего нету вообще все чисто. И снова в ноябре заболел бронхитом, я вообще очень часто болею, у меня хронический тонзолит и синусит, герпес 3 раза на губах был за это время, так же ВПЧ активный стал хоть до этого не так был, увеличены лимфовузлы на шее, с щитовидкой все норм, частые поносы но щас вроде лучше. Скажите пожалуйста что мне нужно сдать какие анализы или куда двигаться, я так понимаю это не венерическое или может что то глубоко сидит, можна сдать что то что бы показало где проблемы с иммунитетом кака инфекция или что нибудь а то я с ума схожу уже и так. Мне 22 года я занимаюсь боксом, не курю и не пью, и не могу ничего понять. Тест на ВИЧ сдавал 5 раз за год от последнего контакта и все разы минус. ПОМОГТИ ПОЖАЛУЙСТА!

Макс, Киев

ОТВЕТИЛ: 19.12.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Максим. Мы сразу начинаем искать по инфекциям передающимся половым путем. Если тут все хорошо, возможно, так и есть...кандидоз начинается после лечения бронхита антибактериальной терапией. Для профилактики необходимо укрепить иммунитет. При вновь обострившемся бронхите параллельно начинайте прием пробиотиков и противогрибковых препаратов. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении воспалительных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При воспалительных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.