Передается ли таким путём бешенство?

№ 48 408 Инфекционист 17.12.2017

Здравствуйте, ситуация такая, гуляли с ребенком, навстречу шла дама с тремя собаками на поводке, и одна из собак возможно лизнула руку ребёнка, на руке видимых повреждений нет, дома вымыли с мылом. Спустя неделю видела эту даму, она так же гуляет со своими собаками. Скажите, пожалуйста, что нужно делать в данной ситуации, нужна ли моему ребёнку вакцина от вируса бешенства? Очень прошу ответить, сильно переживаю по этому поводу.

Zoja, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 17.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Успокойтесь,никаких прививок не нужно.Потому что нет причин думать о заражении - животные домашние,ведут себя адекватно и самого укуса то не было.