С ноября 2016 увеличены подчелюстные лимфоузлы

№ 48 446 Инфекционист 18.12.2017

Здравствуйте, сдала кровь на Эпштейн бар lgM 0. 20 отрицательно, vca lg g 8 положительно. Причина сдачи анализов с ноября 2016 увеличены лимфоузлы подчелюстные. В 2005 колола аллокин от цитомегаловирусной инфекции и иммунитет был сильный, раньше не сдавала на Эпштейн бар кровь. Могут ли от аллокина появиться лимфоузлы? Чем личить при таких показателях?

Олеся, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, эти узлы у вас от вируса,не от препарата. Пропейте иммуномодулятор Изоприназин,10 дней,с перерывами 10 дней,3курса. Это и иммунитет поднимает и вирусные атаки и токсины из организма выводит.

ОТВЕТИЛ: 19.12.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Это нормальные для людей анализы, ищите другую причину увеличение лимфоузлов, сдайте полный клин ан крови.