Воспаление поджелудочной

№ 48 453 Гастроэнтеролог 19.12.2017

Здравствуйте, заболела поджелудочная. Приложила лед, и уснула. Лед был примерно часа 4-5, может раньше растаял. Может что-то теперь произойти с поджелудочной? Боюсь что заморозила. Раз ьак долго лед был. Боли нет, но дискомфорт, тяжесть и немного знобит.

Анжелика, Омск

ОТВЕТИЛ: 27.12.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Анжелика. Не занимайтесь самолечением, обратитесь на очную консультацию гастроэнтеролога. Вы точно не заморозили свою поджелудочную железу. А холод обычно неплохо действует при воспалении. Но этого недостаточно для лечения. Нужны ферменты, спазмолитики, диета.