Какие анализы стоит сдать, чтобы исключить наличие других паразитов в организме?

№ 4 850 Инфекционист 27.01.2013

У внука в садике обнаружили глисты. Тогда обнаружила их и у себя. Пролечилась вормином. Все проявления их наличия исчезли. Но вот уже месяца три появляются периодические болевые ощущения в области ЖКТ, периодические же расстройства стула, раздражение кожи вокруг ануса, накопление слизи похоже в области бронхов (иногда даже клокотанье, хрипы) и белые слизистые выделения из горла особенно по утрам. Может это быть признаком инфицирования гельминтами?

Мирошниченко Валентина, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 27.01.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Гельминты могут иметь самые разные проявления. Сделайте трехкратно анализ кала с интервалом в 1-2 дня.