Смогу ли забеременеть?

№ 48 510 Гинеколог 21.12.2017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень хочу ребеночка, планирую беременность. У меня два выкидыша в сроке 6 -8 нед. С чего лучше начинать обследование?

Саша, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 22.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные. Из уретры ПЦР на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу. Мазок на флору и ЗППП. Наследственные тромбофилии кровь из вены. И гормоны щитовидной железы и гормоны половые.

ОТВЕТИЛ: 22.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Здравствуйте, Саша. Первым, что надо сделать это УЗИ органов малого таза на 7-14 день менструального цикла, затем обследуйтесь на урогенитальные инфекции. Наиболее частая причина срывов в данном сроке это хромосомные аномалии развития и инфекции передающиеся половым путем, затем содержание в крови ФСГ и ЛГ, пролактина, тиреотропного гормона и тестостерона, а также 17-ОП и ДГЭС. Во 2 фазу на 21 д.м.ц. определяют уровень прогестерона. Обратитесь с имеющимися данными исследований к лечащему врачу гинекологу. При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.