СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 409
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Смогу ли забеременеть?

№ 48 510 Гинеколог 21.12.2017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень хочу ребеночка, планирую беременность. У меня два выкидыша в сроке 6 -8 нед. С чего лучше начинать обследование?

Саша, Астрахань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные. Из уретры ПЦР на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу. Мазок на флору и ЗППП. Наследственные тромбофилии кровь из вены. И гормоны щитовидной железы и гормоны половые.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Здравствуйте, Саша. Первым, что надо сделать это УЗИ органов малого таза на 7-14 день менструального цикла, затем обследуйтесь на урогенитальные инфекции. Наиболее частая причина срывов в данном сроке это хромосомные аномалии развития и инфекции передающиеся половым путем, затем содержание в крови ФСГ и ЛГ, пролактина, тиреотропного гормона и тестостерона, а также 17-ОП и ДГЭС. Во 2 фазу на 21 д.м.ц. определяют уровень прогестерона. Обратитесь с имеющимися данными исследований к лечащему врачу гинекологу. При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.08.2020

Гиперандрогения

Здравствуйте, планируем беременность около 1. 5 года. Был выкидыш на раннем сроке. Сдала анализы, очень обеспокоилась. Повышен дгэа-с, 17 онп 2. 08 (0. 1-0. 8), и высокий андростендион 3. 8 (0. 75-3. 89). Цикл регулярный. Узи мт в норме. Гормоны щитовидки тоже в норме. Это может быть причиной? И указывает на какую то болезнь?

1 ОТВЕТ
22.06.2017

Хгч 90

Добрый день, мне 44 года. В анамнезе 9 эко, три беременности, закончившиеся регрессами и выкидышем. Последние месячные 21. 05, сегодня 22. 06, сдала кровь на хгч, значение 90, обычно цикл 28-30 дней. Уровень ХГЧ для такого срока маленький или? Спасибо.

1 ОТВЕТ
07.09.2015

Целесообразность установки медицинского пессария

Здравствуйте. Мне 38 лет. Срок беременности - 26 недель. Раньше было 2 выкидыша и 2 замерших беременности. По результатом последнего УЗИ длина шейки матки 24 мм. Мой гинеколог настаивает на кольце на шейку матки. Так ли уж это необходимо, если тонус бывает редко, самочувствие хорошее?

0 ОТВЕТОВ
20.05.2017

Плохая спермограмма и замершие беременности

Добрый день! Позвольте задать вопрос, у мужа диагноз астенотератозооспермия, с 0.5%по крюгеру морфологией. При объёме 20млн. Подвижность а 5%. Неподвижных 62%. При всём при этом беременности были -4 раза за 4 года. 2 замерли и 2 выкидыша на сроке 4/5 нед от зачатия. Может ли быть это от такой спермы? У меня густая кровь, но принимала много препаратов и гемостаз был в норме. Хотим податься на ЭКО, для получения жизнеспособного эмбриона. Что можете посоветовать?

0 ОТВЕТОВ
18.09.2016

ИЦН и мягкая ШМ

Добрый день! Срок 14 недель, по узи ШМ 41мм, внутренний зев закрыт, но на ощупь шейка мягкая, как тряпочка просто, так уже третий день, это я сама нащупала, врачи на кресле не смотрели. Беременность 6-я, до нее 4 замерших на сроках - 6.8, 12.28недель и 1 выкидыш в 12 недель. Все Б. С чистками. Узи делала как раз при мягкой шейке. Вопрос- нужно ли бить тревогу при очень мягкой ШМ (у меня постельный режим дома), или на этом сроке еще не опасно размягчение, т. К. Плод мало весит и не давит еще? Бою...

0 ОТВЕТОВ
31.07.2015

Обязательно ли лечение уреаплазмы во 2 триместре беременности

Здравствуйте, у меня обнаружили уреаплазму еще до беременности. Гинеколог никакого лечения не назначала. Сейчас я в положении, срок - 23 недели. На сроке 4-5 недель, и 12 недель попадала в больницу на сохранение с угрозой выкидыша. Вчера Гинеколог прописала антибиотики для лечения уреаплазмы. Необходимо ли лечить эту болячку, боюсь об опасности антибиотиков для плода. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх