Можно ли жить с новорождённым в одной квартире с закрытой формой туберкулёза?

№ 48 556 Беременность и роды 24.12.2017

Срезу после родов поставили диагноз туберкулёз закрытой формы. Сначала разлучили с ребёнком, но через две недели разрешили контактировать. Могу ли я жить с ребенеом вместе, не нередко ли это ему? Он здоров и стоит прививка бцж

Инга, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 25.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Инга. В принципе не желательно, но можно так ребенок привит и форма туберкулеза закрытая. В этом случае риск заражения минимален.