Задержка месячных

№ 48 564 Гинеколог 25.12.2017

Здравствуйте, у меня тоже такая проблема, раньше правда ее не было, но пару дней назад начала замечать, что хожу часто в туалет, задержка уже 12 дней, мне 16 лет, первые месячные начались ровно год назад, половых актов никогда не было, петтингов тоже, но какое-то у меня вздутие живота, ещё как будто пульсация, прочитала много всего в интернете, все симптомы совпадают с беременностью! Но мне вообще не болит грудь и нет никаких выделений, очень переживаю, ведь полового контакта не было и как такое может быть, то ли это самовнушение уже, то ли не знаю что. Молю вас о помощи, подскажите, нормально ли это? Я все эти дни на иголках, ужасно волнуюсь, никогда так не волновалась.

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если не было половых актов,то беременность исключена. Возможно кишечная инфекция или не сворение.