Возможна ли беременность при таких условиях?

№ 54 753 Гинеколог 05.09.2019

Здравствуйте, заранее благодарю за помощь. 8 августа 2019 мой молодой человек совершил семяизвержение на поясницу, но из-за того, что я случайно дернулась, все потекло вниз. Я побежала подмываться, сходила в туалет. Половых актов не было (не исключено, что плева была ранее незначительно повреждена от проникновений его пальцем), это случилось на следующий день после конца месячных. Переживаю, что могло попасть внутрь. Месячные обычно начинаются 2-4 числа в начале месяца, сегодня уже 5, и сильно боюсь. Выделения по циклу все были как обычно, каких-то дополнительных симптомов не замечала, в течение дня иногда бывает ощущение тошноты, но кажется, я больше накручиваю. Стоит ли переживать за возможную беременность? На другом сайте врачи сказали, что так забеременеть невозможно и нужно полностью исключить этот вариант, но буду вам очень благодарна, если тоже ответите.

Кристина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 06.09.2019 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Кристина, Накручиваете, беременность не наступила. На будущее - вопросы лучше задавайте здесь http://sprosivracha.org?r=430 там гораздо больше узких специалистов.