СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 328
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68600
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ком в горле

№ 48 572 Гастроэнтеролог 25.12.2017

Здравствуйте! После еды меня очень часто беспокоит ком в горле. Иногда бывает жжение в горле. Боли нет. Чем можно снять это неприятное ощущение? Фгдс делала весной, гэрб 1 степени.

Наталья, Екатеринбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, заброс содержимого из желудка в пищевод,вот и ком и першение. Пить нужно антациды,и подавлять сильную выработкк кислоты. Омез,де нол. И эрадикационную терапию,если есть нр.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.03.2017

Ком в горле, и тяжесть в желудке, как снять?

Здравствуйте! Проблема с желудком! Первый день резкий спазм с продолжительностью 30 секунд и боль, продолжалась до 3дней, на 4 день ком в горле, и тяжесть в желудке во время и после еды, омез пью не помогает с тяжестью. Что делать?

1 ОТВЕТ
10.04.2015

Ком в горле

Женщина 33 года. Вторую неделю беспокоит ощущение кома в горле. Болей нет, кашля нет. Во время еды не ощущается ком, по утрам тоже не ощущается. Бросила курить год назад, после появления такого же ощущения, спустя две недели ком прошел. Сейчас опять начала курить, но очень мало сигарета в день и опять появился ком (курить бросила). Делала УЗИ щитовидки ничего не выявлено (очень умеренный фиброз). Подскажите может ли это быть рак гортани?

0 ОТВЕТОВ
19.06.2019

Неприятные ощущения в горле, изводят

Сначала было ощущение кома в горле 3 месяца, потом внезапно прошло. На смену пришли ощущения подобные таким, как царапает твёрдая еда горло. И так уже 5 месяцев. Появилась тревожность. По совету врача пропила 47 дней эглонил в капсулах по 50мг два раза в день. Не помогло. Измучилась от безысходности. У кого в практике подобное было, помогите. По МРТ органов шеи все в норме. Только грыжи в С6 и С7 по 3 и 4 мм. Нет боли, нет кашля, нет эзофагита, нет першения. Что со мной? Спасибо за участие.

0 ОТВЕТОВ
19.04.2012

Давно болит горло. Помогите, пожалуйста!!!

Здравствуйте, прошу у вас помощи. ПОМОГИТЕ!!! Нет больше сил бороться. Мне 21 год. С конца сентября у меня болит горло с правой стороны в области гланды и вся правая часть, где расположена гортань. Горло красное. Несколько дней назад появился жестокий кашель, при котором ничего не выходит, а просто глухой звук. Больно, постоянно. Чувствуется першение, жжение, боль. Обошла уже всех врачей: терапевт назначал противопростудные, антибиотики, полоскание шалфеем, ромашкой, ингалипты, каметоны, нейроди...

1 ОТВЕТ
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
наверх