Ком в горле

№ 48 572 Гастроэнтеролог 25.12.2017

Здравствуйте! После еды меня очень часто беспокоит ком в горле. Иногда бывает жжение в горле. Боли нет. Чем можно снять это неприятное ощущение? Фгдс делала весной, гэрб 1 степени.

Наталья, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 26.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, заброс содержимого из желудка в пищевод,вот и ком и першение. Пить нужно антациды,и подавлять сильную выработкк кислоты. Омез,де нол. И эрадикационную терапию,если есть нр.