После падения на плечо у ребёнка вскочила шишка на бицепсе, что это?

№ 48 595 Хирург 26.12.2017

Ребёнок 10 лет упал на плечо на мате. Ему стало больно поднимать руку вверх или напрягать её. При этом появилось небольшое болезненное уплотнение между бицепсом и трицепсом, т. Е. С другой стороны удара. Изменения цвета я не наблюдала, т. К. Ребёнок признался два дня спустя. Спустя неделю уплотнение стало меньше, но дотрагиваться не приятно. К врачу не ходили потому что была температура. Связана она с травмой или нет я не знаю. Появилась спустя два дня и продолжает держаться. Соплей нет, горло не болит. Болит голова, выше 38 не поднимается. Что это может быть?

Марина, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 27.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сходите обязательно к хирургу. Это может быть ущемление нерва ил гематома внутренняя.