СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 492
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укололась шприцем

№ 48 597 Инфекционист 27.12.2017

Добрый день! Мать болела 40 лет назад до моего рождения гепатитом, сказала тяжелая форма, не знает какая. Сегодня колола ей укол, после укола случайно проколола себе палец шприцем, в шприце крови не было, у меня немного появилась кровь. Рану обработала спиртом, йодом, выдавила кровь. Есть ли какой то риск? Что делать в данном случае?

Алия, Уфа

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Если гепатит не в активной форме сейчас, то риск заражения минимален.Ничего особенного делать не надо,особенно если инъекция была не внутривенная.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.12.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск очень низкий, для начала стоит уточнить что за гепатит был у матери - сдать ей пцр крови на гепатиты В и С кач.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.07.2016

Укол инфицированной иголкой

Добрый день, Я делала укол ( у человека был поставлен диагноз гепатита В, С, Д в 1999г. (при переливании крови) и случайно уколола себе палец этой иглой (не глубоко, но небольшая капелька крови появилась, я сразу же обработала рану хлоргексидином и выдавила ее). В 2001г я была привита от гепатита В. После укола через 1 день я сделала еще одну прививку Регевак (1дозу). Подскажите, могла ли я заразиться гепатитами В, С, Д. И Что мне делать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
13.05.2018

Нужно ли делать противостолбняковый укол?

Здравствуйте! Вчера на даче, наступил на ржавую арматур, тапок пробило и уперлась в стопу, но крови вроде не было, лишь маленькая точка осталась. Через минут 10 помыл ногу и одел носки, крови так и не увидел. Через часа 4 приехал домой, промыл перекисью и приложил мазь Вишневского. Утром на этом месте появилась маленькая гематомка (как бывает на пальце когда прищемишь чем то кожу). Наступать больновато, но не особо больно, вроде не опухши и красноты вроде тоже нет. Подскажите пожалуйста нужно ли...

1 ОТВЕТ
25.10.2017

Прикусила палец белка

Добрый день! 7 дней назад кормила орехами белку в парке. Белка очень слегка прикусила палец, перепутав его с орехом. Крови, ран, царапин на пальце не оставила. Надо ли делать уколы от бешенства?

0 ОТВЕТОВ
02.08.2015

Заражение вич

Добрый день! Необходимо пройти гастроскопию, но в инете вычитала, что при ее проведении можно заразиться вич, так как пациенты идут друг за другом, через 5 -10 минут. И прибор не успевает за это время дезинфицироваться. Скажите, пожалуйста, можно ли так заразиться вич или гепатитом? Спасибо!

3 ОТВЕТА
наверх