Укол инфицированной иголкой

№ 34 563 Инфекционист 06.07.2016

Добрый день, Я делала укол ( у человека был поставлен диагноз гепатита В, С, Д в 1999г. (при переливании крови) и случайно уколола себе палец этой иглой (не глубоко, но небольшая капелька крови появилась, я сразу же обработала рану хлоргексидином и выдавила ее). В 2001г я была привита от гепатита В. После укола через 1 день я сделала еще одну прививку Регевак (1дозу). Подскажите, могла ли я заразиться гепатитами В, С, Д. И Что мне делать? Спасибо.

Маргарита, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 06.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование крови через 1,3,6 месяцев, биохимический анализ крови. Нет ни малейшего смысла в выдавливании. В процедурных кабинетах должны быть укладки( гепатит, вич)