Уреплазма парвум

№ 48 620 Венеролог 28.12.2017

Здравствуйте. У девушки нашли уреплазму парвум. 10 в 6 степени. Сказали что бы ее партнер сходил к венерологу и в случае чего лечиться одновременно вместе. У меня взяли мазок на урплазму уралитикум и парвум ПЦР. Ничего не нашли. Пришел к венерологу, он мне говорит что антибиотики пить не нужно. Хотя в женской консультации девушке сказали что я возможно носитель уреплазмы и мне тоже нужно пропить курс антибиотиков. Не пойму, мне пить курс антибиотиков или нет? (девушке назначили 2 недели юнидокс солютаб + свечи)

андрей, москва

ОТВЕТИЛ: 28.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, уреаплазма Парвус является нормальной флорой у женщин. У вашей девушки она из за каких то факторов,повысилась в колличестве. Она не является ЗППП,вам ничего не угрожает. А девушке,если есть симптомы,нужно пролечить ее

ОТВЕТИЛ: 29.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Андрей. Если анализы не подтверждают наличие уреаплазмы у Вас, то лечить ее не нужно. Девушке стоит пропить лекарства, если есть жалобы или симптомы заболевания. Желательно укрепить иммунитет. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При уреаплазмозе Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.