Опухла рука после внутримышечного укола, что делать?

№ 48 658 Инфекционист 31.12.2017

Добрый день. После укола иммуноглобулина (при укусе собаки) на второй день рука в месте укола опухла, стала горячей. Рука в месте набухания сильно болит. Общая температура поднялась до 37.5. Что делать, в чем причина, к кому обращаться?

Константин, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, возможно послеинъекционное воспаление или формируется абсцесс. Вам нужно обратиться в любой дежурный хирургический стационар или травмпункт.

ОТВЕТИЛ: 01.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если симптомы не пройдут в течении 2-3 дней или будет ухудшение стоит посетить хирурга.