Срыгивания у ребёнка 9 месяцев

№ 48 661 Педиатр 31.12.2017

Дочке 9.5 месяцев. Начала иногда срыгивать с запахом рвоты: примерно раз в день 1 чайную ложку. Может ли это быть перекорм? Меню такое: в 9 утра завтрак 180 мл каши, обед густой овощной супчик с мясом тоже примерно 180 мл в 13 часов, в 16 часов полдник 50-100 грамм творожка и пюре фруктово 100 грамм или кефирчик 100 грамм, на ужин в 19 часов снова каша, грамм 150 и на ночь могу дать смесь 150 мл или водички. Она после еды почти всегда кричит, как от голода и просит ещё. Может после порции каши выпить ещё 120 мл воды, мне кажется это много получается. И нам кушать не даёт, тоже припрашивает-и может выпросить кусочек хлеба, баранку, фрукты, сыр и т. Д. Кроме основного меню. Так ребёнок очень активный, весёлый, стул нормальный. Это перекорм? Уменьшить порции и перекусы?

Елена, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 31.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,с меню все хорошо. Сдайте кал на дисбактериоз. Можно кашу уменьшить до 150 максимум. Но скорее всего нарушения флоры в ЖКТ.