Энтерококк фекалис как вылечить? При данных анализах надо лечить?

№ 48 683 Уролог 02.01.2018

Здравствуйте, у меня все время хороший анализ мочи общий ( не могу сейчас выложить, но все в норме и уролог говорят, что норма), нет отклонений в общем анализе мочи. Но в бакпосеве постоянно фекалис 10в 5 степени. Так же и в гинекологии нормальный мазок на флору, а в бакпосеве фекалис 10в 6. Зуд и жжение от него? В мочеисп. Канале. Не помогли ни антибиотики по бакпосеву подобранные, ни бактериофаги. Девственница, много мастурбирую. Т. К. Чешется. И возбуждает. Причина в фекалисе? Как можно лечиться тогда?

анна, altay

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, раз антибиотик не помог ,дело не в нем. Сдайте мазок из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ.

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Анна. Попробуйте сдать бакпосев в другой лаборатории, возможно, поменяв антибиотик будет улучшение. Необходимо поднять иммунитет. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении воспалительных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.