Напряжение во лбу

№ 487 Невропатолог 08.01.2012

У меня последнее время почти постоянное не проходящее напряжение мышц на лбу (по всей площади лба), Раньше такое напряжение возникало временами, после работы за компьютером, а сейчас присутствует почти постоянно, сопровождаясь ощутимой мышечной болью. И как я ни пытаюсь расслабиться, не получается. Вот не проходит и все. Как будто мышцы заклинило в напряженном состоянии и я никак не могу их расслабить. После долгого напряжения иногда появляется ощущение какого-то, как бы это выразится, затвердевания что ли, как будто под кожу закачали вазелин. Скажите, пожалуйста, из-за чего такое может происходить и есть ли название этому явлению и что в таких случаях обычно делают?

Андрющенко Владимир, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 09.01.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

обратитесь к неврологу. веороятно какаято невралгия, возможно обменные нарушения.

ОТВЕТИЛ: 19.01.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

В наше время - учащаются мышечно - тонические расстройства.