Иногда болит голова

№ 21 445 Невропатолог 08.07.2015

Здравствуйте. В январе месяце были головные боли в области лба, после простуды. Обращался к врачу, ну мне назначили уколы и пить таблетки. Ну через время головная боль прошла. А теперь неделю назад заболела голова в области лба. Я работаю водителем и напарник ушёл в отпуск я неделю работал с одним выходным. Может это от напряжения не знаю. Ну я сделал МРТ. Врач после мрт сказал что ничего страшного нет, и это всё мелочи. Если пригласить сюда 10 человек с улицы то у 3 из них будет тоже такой диагноз как у тебя. Врач сказал что ничего страшного в этом нет, ну я хочу ещё спросит у вас. Протокол исследования. Срединные структуры головного мозга не смещены. Желудочковая система обычной конфигурации, не расширена, боковые желудочки симметричны. Субарахноидальное пространство над конвекситальной поверхностью полушарий большого мозга асимметрично нерезко расширенно. Субкортикально в теменно-затылочной области визуализируются единичные рассеянные очаги, гиперинтенсивные в T2W, Flar, изоинтенсивные в T1W, без признаков масс-эффекта, диаметром около 3-5мм, вероятно, сосудистого характера. Гипофи обычно расположен, не увеличен. DWI - без признаков цитотоксического отека. ММУ, кранио-вертебральный переход без особенностей. Заключение: МРТ-признаки единичных очаговых изменений в субкортикальных отделах полушарий головного мозга (вероятнее, сосудистого гинеза).

Сергей, Горки

ОТВЕТИЛ: 09.07.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Возраст? хронические заболевания? Другие обследования?

ОТВЕТИЛ: 10.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Выявленные на МРТ изменения с головной болью не связаны, действительно встречаются нередко, опасности не представляют, но следует задуматься о контроле артериального давления, холестерина, сахара крови, поскольку эти изменения могут быть следствием неблагополучия по этим показателям. Головная боль, действительно, может быть связана с переутомлением, и вероятно пройдет после отдыха. Если будет беспокоить - обращайтесь на прием.