СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 244
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Увеличено ли сердце?

№ 48 736 Кардиолог 05.01.2018

Добрый день! У меня массивный фиброз лёгких (силикоз), сатурация при ходьбе 79%, пользуюсь временами кислородом. На двух снимках от 2015 года и 2017 года сердце имеет различные размеры в поперечнике. Боли в груди у меня постоянные, связаны они с лёгкими или с сердцем - не уверен. Кардиограмма в норме. Хотелось бы знать - увеличение сердца в поперечнике - это какой-то артефакт на снимках или в самом деле сердце увеличено? Стоит ли беспокоится по этому поводу? Спасибо.

Арнольд, Rishon

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,это не артефакт. Что бы узнать состояние сердца,клапанов и гемодинамики, сделайте УЗИ сердца. Боли могут быть вызваны ,при таких размерах,миокардитом или же там гипертрофия миокарда. Обратитесь к врачу,что бы исключить миокардит или перекардит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.02.2016

Чувствую межрёберную боль в левой части груди, появилось припухлость

Здравствуйте, беспокоит следующее, примерно неделю назад, проснувшись утром, почувствовал боль в левой части груди, прощупав под мышцой клетку в районе 5-6 ребра, определил, что болит не внутри а как бы между рёбрами и на поверхности. При глубоком вдохе чувствую боль, колющая. Сердце не тревожит, при увеличении нагрузки - на сердце и самочувствии не отражается, но когда чехну или кашляю, то чувствую покалывание в указанном месте. Сначала думал, что отлежал во время сна, но прошла неделя, и сего...

0 ОТВЕТОВ
10.02.2017

Беспокоит боль в левой руке.

Уже почти неделя как у меня боль в левой руке, ниже безымянного пальца. Больно сжать кулак, не да конца сжимается. Беспокоит боль в сердце, иногда по середине груди.

1 ОТВЕТ
11.05.2014

Не растет грудь

Здравствуйте! Мне 20 лет и грудь 0 размера. РОст 170 вес 50. Проверялась у гинеколога, поставили диагноз гиперандрогении. Принимаю Диане-35 почти год, побочного эффекта как увеличение груди не наблюдается. Проверяла щитовидку, с ней все в порядке. Что делать?

2 ОТВЕТА
08.10.2019

На фоне приема препарата Ярина сильно болит грудь

Добрый день! Ярину назначил гинеколог принимать 3 месяца в лечебных целях. На данный момент пропила 2 пачки. В первый месяц было напряжение и увеличение груди. Во второй месяц появилась боль в одной из грудей. Сегодня нужно начинать третий цикл, я не знаю, стоит ли? К врачу попаду только через 3 недели. Что мне делать? Помогите!

0 ОТВЕТОВ
14.07.2016

Сильно мучает учащённое сердцебиение и иногда ноющая боль появляется, что же делать?

Здравствуйте! Последние два месяца мучает быстрое сердцебиение, боли в сердце иногда поднимается температура до 37.3. Делала кардиограмму-в норме. Пью иногда обезбаливающее, помогает на некоторое время и корвалол. Зимой делала компьютурную диагностику из за того, что болело в груди аж дышать сильно тяжело, отдавала боль в сердце. Результаты такие: миокард 16%, умеренные изменения процесса деполяризации желудочков: признаки временной функциональной нестабильности миокарда, умеренные изменения в п...

0 ОТВЕТОВ
наверх