СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 243
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Мокнущая коростина на затылке

№ 48 801 Хирург 07.01.2018

Здравствуйте. Женщина, 33 года, двое детей. Сахарный диабет 1 типа, инсулин зависимый. После реанимации (кетоацидотическая кома с ОПН) на волосистой части головы в затылочной области образовалась большая короста в диаметре 7-8см, мокнущая по краям. Пробовали размачивать, но все безрезультатно: коростина не размягчается. В реанимации в состоянии комы пробыла 16 дней, на затылке были зафиксированы бинтовыми увязвами трубка ИВЛ и желудочный зонд. Видимо, после этой фиксации на затылке и образовалась данная коростина. Скажите, пожалуйста, чем можно её залечить? Или что с ней можно сделать? Спасибо.

Марина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, обработка перекисью или Хлоргексидин,затем наносите плотно левомиколь,3 раза в день,затем через 2часа синафлан мазь 2 раза в день.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.05.2016

Очень сильные ночные судороги в ногах с передней верхней части и пальцы тянет верх натягивает сухожилия как рёбра

У меня сахарный диабет инсулинозависимый 2 тип удалена щитовидная железа была бариатрическая операция уменьшение желудка и тонкой кишки и наконец грыжи позвоночника мне 50 лет менопауза, мучают судороги ночами когда переворочиваюсь с боку на бок каждый час на протяжении всей ночи, к кому обращаться с чего начинать Помогите!

2 ОТВЕТА
05.07.2017

После МРТ сказали РАК

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ: Предистория: моя бабушка 74 года, врач на пенсии, имеет следующие заболевания

1. Гепатит С
2. Сахарный диабет (не на инсулине, поэтому делает анализ крови почти каждый 1-2 месяца)
3. Остеопороз
4. Был перелом бедра в 2008 году (ходила до этого момента сама, даже бегала с палками)
5. Вырезали щитовидку (биопсия узлов показала отсутсвие онкологии) более 15 лет назад

В целом она живчик, другие бы слегли с этими заболеваниями. Но т...

2 ОТВЕТА
16.08.2014

Бабушка впала в кому из-за высокого сахара в крови

Моей бабушке 87 лет. В течение долгого времени она страдала от сахарного диабета. Показатель держался 12-15 ммоль/л, но бабушка принимала таблетки ("Диабетон"). Примерно неделю назад у бабушки появилась слабость, пошатывание, пропал аппетит, сухость во рту, головокружение. Несколько раз, вероятно, из-за слабости падала на пол. Когда вызвали скорую помощь, врачи госпитализировали бабушку и сказали, что показатель сахара в крови был 34 ммоль/л. Ей стали колоть инсулин (до этого не кололи), сахар ...

1 ОТВЕТ
16.12.2015

Здравствуйте! У меня были головные боли в районе затылка и шейного отдела переходила в височную область днём. С утра в голове гул и потеря сознания( было один раз) Пил обезбаливающие типо ношпа. После обморока всё более мение прошло. Что и с чем это связ

Здравствуйте! У меня были головные боли в районе затылка и шейного отдела
переходила в височную область днём. С утра в голове гул и потеря сознания( было один раз) Пил обезболивающие типо ношпа. После обморока всё более мение прошло. Что и с чем это связанно? Подскажите как и к кому идти?

0 ОТВЕТОВ
10.12.2017

Рост новорожденного

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я читала, что на рождения ребёнка с крупным весом и ростом влияет много причин ( ожирение, диабет, эндокринные заболевания, толстая плацента и многие другие). У знакомых при диабете родился ребёнок ростом 70 см. А например у меня много причин для рождения такого ребёнка крупного, не могут ли причины если их много сумироваться и дать очень высокий рост 100 см? Вбила себя в голову и очень переживаю. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх