Мокнущая коростина на затылке

№ 48 801 Хирург 07.01.2018

Здравствуйте. Женщина, 33 года, двое детей. Сахарный диабет 1 типа, инсулин зависимый. После реанимации (кетоацидотическая кома с ОПН) на волосистой части головы в затылочной области образовалась большая короста в диаметре 7-8см, мокнущая по краям. Пробовали размачивать, но все безрезультатно: коростина не размягчается. В реанимации в состоянии комы пробыла 16 дней, на затылке были зафиксированы бинтовыми увязвами трубка ИВЛ и желудочный зонд. Видимо, после этой фиксации на затылке и образовалась данная коростина. Скажите, пожалуйста, чем можно её залечить? Или что с ней можно сделать? Спасибо.

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, обработка перекисью или Хлоргексидин,затем наносите плотно левомиколь,3 раза в день,затем через 2часа синафлан мазь 2 раза в день.