Рецидив болезни Лайма.

№ 48 874 Инфекционист 11.01.2018

Летом маму укусил клещ, на спине появилась эритема, после курса амоксициллина пятно исчезло, но появилось красное пятно на ноге, которое постепенно увеличивается и периодически зудит. Что вы посоветуете? Какие антибиотики и мази? Спасибо заранее.

Надежда, Брянск

ОТВЕТИЛ: 11.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, прежде чем использовать антибиотики и мази неплохо было бы посетить очно врача и провести обследование.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.01.2018 Надежда Ник-ва, Брянск

Это очень затруднительно.

ОТВЕТИЛ: 11.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Надежда,к сожалению бореллиоз плохо поддается лечению АБ а тем более мазями,есть единственно надежный метод - электромагнитная терапия - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 11.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Тогда лечение на дому. К сожалению бореллиоз плохо поддается лечению АБ а тем более мазями,есть единственно надежный метод - электромагнитная терапия - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/