Непрекращающийся 2 года насморк

№ 48 906 ЛОР 12.01.2018

Добрый день! Ребенку 3.5 года, непрекращающийся насморк с 2 лет, аденоиды 3 степени. Никакое лечение не приносит результата, насморк проходит только при приеме антибиотиков. При посеве ничего не выявили, кроме кандиды в горле. Опять прошли лечение уже противомикробным препаратом, но насморк остался. Много, зеленые, дышит только ртом уже 1.5 года. Очередь на операцию подойдет только через год. 1) Есть ли еще вариант лечения? 2) Стоит ли ждать или делать операцию платно?

Наталья, Ухта

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Наталья! Сделайте лучше платно операцию. Поверьте, Вы заплатите те же деньги на лечение аденоидов, если будете ждать год. Не мучайте ребенка. Делайте под общим наркозом.