№ 48 921 Инфекционист 12.01.2018
Здравствуйте! У меня такая проблема: у моей подруги и у её мужа СПИД, так же у него от этого развился рак лёгких. Врачи сказали, что ему осталось недолго. Они живут в другом городе, мы не видимся, но очень хотелось бы съездить к ним. Если ли какой-то риск заразиться, просто находясь рядом?
Екатерина, Новосибирск
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте, если находиться рядом,не пользоваться одними приборами,унитазом,щетками,ножницами и прочим колющее режущим инвентарем,то риска заражения не будет
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, Возможно у них туберкулёз, тогда может быть риск при нахождении в одном помещении.