Беспокоит боль в груди, повышение температуры, что делать?

№ 4 894 Маммолог 29.01.2013

Мне 35 лет на УЗИ признаки крупной кисты правой молочной железы (около 25 мл), увеличены лимфоузлы. Грудь болит, периодически повышается температура до 37.8. Подскажите, что делать?

Ларина Наталья, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 30.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вам необходимо провести пункцию кисты с эвакуацией содержимого и обязательным цитологическим исследованием удалённого материала. В плане дообследования обязательно исследование онкомаркёров. После получения результатов принимать решение о способе и объёме оперативного лечения.