У меня нейропатии левого локтевого нерв, как вылечиться?

№ 48 967 Невропатолог 14.01.2018

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста как вылечиться. У меня нейропатии левого локтевого нерва. При проведении МРТ обнаружили шейные и поясничные межпозвонковые грыжи. Также отмечается гиперчувствительность левого мизинца на руке и парез левой кисти. Обращался к нескольким неврологам. Получал лечение. Дексаметазон 1 мл в\м № 15, мидокалм 1 мл в\м № 10, нейромидин 20 мг 3 р\д №50, мексидол 5 мл в\м №10, ксантинола никотинат 2 мл в\м №10, мильгамма 2 мл в\м № 20, мовалис в\м №10. Массаж шейного отдела позвоночника. Электрофорез с лидокаином на шейный отдел позвоночника №10, электростимуляция мышц левой кисти № 10. Эффекта от лечения нет. В настоящее время сохраняется боль в левом мизинце руки и в левой половине ладони, левая кисть изменена по типу когтистой лапы. Атрофия мышц кисти, снижение силы в кисти. При обследовании- ЭМГ-признаки моторной невропатии срединного нерва слева по аксональному типу, сенсорной невропатии локтевого нерва слева по аксональному типу. Косвенные признаки начальной стадии демиелинизации срединного и локтевого нервов слева, корешковой заинтересованности сегмента С8-Т1 слева. МРТ позвоночника – протрузии межпозвонковых дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. МР-признаки неосложненного остеохондроза и спондилоартроза грудного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков L4-L5 L5-S1. Дегенеративно-дистрофичес кие изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. На уровне S2 позвонка периневральная киста размерами 13 на 11 мм.

Родион, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Сохраняющиеся жалобы свидетельствуют о том , что проведение сосудистой терапии недостаточно , массаж и упражнения укрепляющие и формирующие мышечный корсет спины не подобраны адекватно . Не опускать руки .... Начните с очной консультации врачей отделения реабилитации. Пересмотрите ваш образ жизни . Оцените питание , вес И так далее . Пишите . Ваша ситуация поправима . Но , сосудистая терапия должна быть только как комплексная составляющая .

ОТВЕТИЛ: 15.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Без адекватной остеопатической коррекции а также проведения курса информационно-волновой терапии аппаратом Камертон выздоровление проблематично. Запишитесь ко мне на очную консультацию.