Диагностирована компенсированная венокорпоральная васкулогенная ЭД

№ 49 146 Уролог 25.01.2018

На сколько однозначным является диагноз при проведенной эходопплерографии полового члена? Какой прогноз долгосрочно и какие существуют общепринятные эффективные методы лечения и профилактики данного вида ЭД? Возраст - 28 Гормоны, сахар, холестерин - все в полной норме! Врач сказал принимать сиалис, как "витамин" в дозировке 5мг ежедневно. Пока не перестанет помогать. Больше ничего сделать нельзя глобально - далее только протезирование. Метод иссечения гл. Дорсальной вены считается неэффективным долгосрочно и на западе его вообще практически не делают. Результаты: До инъекции E1: Каверн. Артерия левая: Vps 21. 2, Ved 4. 7, TAMX 7. 3, PI 2. 3, RI 0. 78, S/D 4. 5 Каверн. Артерия правая: Vps 14. 1, Ved 3. 5, TAMX 5. 2, PI 2. 2, RI 0. 75, S/D 4. 0 После нагрузки 10 мкг простагландида Е1 ER 4 через 15 мин. Детумесценция через 4 часа после однократного введения 0. 1% адреналина. Параметры (15 мин после инъекции. Е1): Каверн. Артерия левая: Vps 37. 6, Ved 2. 3, TAMX 10. 3, PI 3. 4, RI 0. 94, S/D 16. 0 Каверн. Артерия правая: Vps 29. 4, Ved 2. 3, TAMX 9. 4, PI 3. 1, RI 0. 92, S/D 12. 5 Линейная скорость кровотока по глубокой дорзальной вене (на фоне ER4) до 34. 1 см/сек. На фоне фарм нагрузки (10мкг E1) отмечается значимое повышение пиковой систолической скорости кровотока в обеих кавернозных артериях по сравнению с базовыми показателями.

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Фармакоэходопплерография препростатического венозного сплетения является новым, эффективным и малоинвазивным методом диагностики венокорпоральной эректильной дисфункции.Изобретение относится к медицине, а именно к ультразвуковой диагностике, и может быть использовано при диагностике, венокорпоральной эректильной дисфункции. Проводят трансректальную фармакоэходопплерографию препростатического венозного сплетения в режиме цветного допплеровского картирования в сочетании с компрессионной пробой. При увеличении интенсивности кровотока более чем на 10% диагностируют венокорпоральную эректильную дисфункцию.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.01.2018 Александр, Москва

И что есть приграничное значение? На 10% выше чего?

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

На 10%- от "исходного " кровотока. На фоне фармакологической нагрузки (10мкг E1) отмечается "значимое" повышение пиковой систолической скорости кровотока в обеих кавернозных артериях по сравнению с базовыми показателями - заключение по проведенному исследованию, врача функциональной диагностики.