Боль в запястии

№ 60 735 Невропатолог 29.11.2022

Диагноз: G56. 0 Синдорм запястного канала. Вопрос. Целесообразно ли при данном диагнозе использовать профилактику в виде физических нагрузок с помощью кистевого гироскопического эспандера? Заранее спасибо.

Павел, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.11.2022 Доктор Виталий 0.5

Здравствуйте, при данном заболевании противопоказана физическая нагрузка, так как это будет ухудшать Ваше состояние. Необходимо создать для руки покой. Можно это сделать с помощью бандажа для лучезапястного сустава.