Не получается забеременеть.

№ 49 175 Гинеколог 27.01.2018

Не получается забеременеть после медикаментозного аборта, делала 15. 04. 17, прошло 10 месяцев, во время овуляции тоже не можем зачать ребёнка. Хочу консультацию гинеколога, ответьте пожалуйста, может какие витамины или таблетки нужно принимать без осмотра в больнице, разрешённые имею ввиду.

Гульчачак, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, важно знать следующее : ваш возраст, характер менструальной функции (регулярность, длительность менструации), тот же ли половой партнер, были ли осложнения после аборта(кровотечение, выскабливание полости матки ), наличие гинекологических заболеваний? Последнее УЗИ органов малого таза ? В ходе обследования и планирования беременности можно рассматривать фолиевую кислоту по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев до 12 нед наступившей беременности. На этапе подготовки к беременности витамин Е 20 мг принимать во второй половине менструального цикла — после наступления овуляции вплоть до окончания фазы желтого тела (то есть пока не начнутся очередные месячные, если зачатие в данном цикле не произойдет). После наступления беременности отменить. Пишите. Будьте здоровы.