Гепатит С

№ 49 205 Инфекционист 28.01.2018

Здравствуйте. Помогите разобраться в результатах анализов. 22 декабря 2017 года попала в инфекционку с подозрением на гепатит А. Так как у именя появилась желтуха и общее недомагание. Там же мне проводили дезинтоксицонную терапию. Затем сдала анализы на все гепатиты и на печеночные пробы. Результат АЛТ 987. АСТ 783. ГГТ 851. ЛФ 166. Билирубин 51. 1, прямой 20. 4, непрямой 30. 7. И суммарные атитела вируса гепатита с 44. 43. Затем через неделю я сдала опять печёночные пробы и ПЦР. Который показал АЛТ 189. АСТ 54. ГГТ 364. ЛФ 99. Общий билирубин 46. 8, прямой 37. 9, непрямой 8. 9. Общий белок 70. 9. Альбумин 50. 1. ПЦР НЕ ОБНАРУЖЕН (100МО/мл 400 копий РНК/мл). И вот ещё спустя неделю после ПЦР я сдала анализ на антитела IgM гепатита с и авидность антител IgG гепатита с. Результат антитела IgM 1. 09 и низкая авидность IgG. Как понять мне всё это? На УЗИ печень не увеличена, протоки и вены не разширенны, сосудистый рисунок обеднен. Селезенка в норме. Выраженный хр холецестит и хр ппнкреатит. Начиная с сентября месяца и до момента госпитализации принимала огромное количество медикаментов из ряда спазмилитических, противвоспалительных и анальгетиков чтобы уталить боль при грыжах и защемлении седалищного нерва. Чаще пила на голодный желудок. Естественно без контроля. Я сама медик но вот так надругалась над собой. Целью было встать на ноги. И вот на кануне желтухи вся семья заболела грипом и я емтественно. У всех прошло а у меня начались недомогание и желтуха. При грипе добавила ещё мног аспирина. Помогите разобраться. Нуждаюсь в совете и правильной консультации.

Melissa, Киев

ОТВЕТИЛ: 29.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вполне возможен токсический гепатит. Неясно где результаты других анализов на другие гепатиты.