Киста правого яичника!

№ 49 208 Гинеколог 29.01.2018

Здравствуйте, доктор. Мне сделали МРТ малого таза, по заключению: МР-признаки эндометриоза. Дополнительная структура в правом яичнике, МР-картину необходимо дифференцировать между эндометриоидной кистой и кистой с белковым содержимым. Незначительный выпот в полости малого таза. Реком. Консультация гинеколога и динамический контроль. Стал задерживаться цикл, на 7 дней. Прикладываю скан. Результата МРТ. Анализы: РЭА 0.29 норма до 5. СА 19-9 4. 83 норма до 35 СА 15-3 10. 40 норма до 37 А вот, СА-125 40. 85 норма до 35. Биохимия, гормоны все в норме! Помогите пожалуйста, как мне дальше поступать?

Милаша Иванкина, Московская область

ОТВЕТИЛ: 29.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, в данном случае,нужна биопсия кисты. Лапароскопия , возможно гистероскопия. Без биопсии точно не скажешь,что за киста.