Лекарства и хобл

№ 49 285 Терапевт 01.02.2018

Мужу 77лет 50кг 167см рост. В 2011г скорая отвезла его в больницу где нашли у него хобл. Тогда работало 30 процентов лёгких. С тех пор регулярно принимает утром дилтиазем 90мг, арифон 1. 5мг две ингаляции симбикорта (160/4. 5). Вечером-хартил 10мг, две ингаляции симбикорта. Регулярно используется беродуал (20+50) сейчас уже по две ингаляции каждые три часа (флакона хватает на 15 дней). Принимает ацц не регулярно. Кажется он начинает хуже действовать. Есть ли необходимость менять лекарства. Особенно беродуал и ацц?

людмила, смоленск

ОТВЕТИЛ: 01.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Людмила. В таких сложных случаях необходимо консультироваться у того специалиста, который Вас наблюдает либо вообще менять стратегию лечения. В этом может помочь восточная медицина.Обращайтесь со всеми результатами в скайпе.