Кишечная инфекция

№ 49 286 Инфекционист 01.02.2018

Здравствуйте. Подозрение на ротавирусную инфекцию. Анализ в работе. Принимал арбидол, смекту, регидрон, бифиформ. Болею с 24 января. (были температура до 38 в течение 5 дней, жидкий стул, рвота) Сейчас сохраняются сильная слабость и тошнота. Анализы крови и мочи в норме. Что посоветуете. От приема пищи периодически рвота. Соблюдал безмолочную диету. Сегодня назначили внутривенно капельно трисоль, так как от регидрона тошнит.

Александр, СМОЛЕНСК

ОТВЕТИЛ: 02.02.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Следует исключить панкреатит, сдать амилазу, алт, копрограмму, УЗИ ОБП, возможен приём противорвотных препратов.