Максимальный срок для ревакцинации Пентаксимом.

№ 49 294 Инфекционист 01.02.2018

Добрый день! Прививки Пентаксим ставили дочке в 6.8 и 11 месяцев. В 1. 3 года педиатр настоял на полиомиелите - капельках в рот. Сейчас прошёл ровно год с последней прививки Пентаксимом, но его нигде нет и мы в режиме ожидания. Какой максимальный промежуток допустим для 4-й ревакцинации? И как быть с тем, что мы принимали Полиомиелит отдельно, не будет ли его слишком много с учетом 4 прививки Пентаксима?

Ксения, Видное

ОТВЕТИЛ: 02.02.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, превышения не будет, стоит посетить иммунолога и составить индивидуальный график вакцинации.