СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 378
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможность заразиться ВАПП

№ 50 465 Педиатр 30.03.2018

Моему ребёнку 1 год. На текущий момент от полиомиелита сделана всего 1 вакцина-в 9 месяцев Пентаксим. В настоящий момент планировали вторую прививку также пентаксимом, но из-за соплей пока отложили. А близится тёплая весна и лето, пора детских площадок, качелей, песочниц. В связи с этим два вопроса: 1. Сколько прививок пентаксимом надо иметь, чтоб не переживать за возможность заразиться от деток с живой вакциной на детской площадке? И сколько, чтоб ходить к таким деткам в гости? 2. Хочу на месяц пока еле топаем взять б/у ботиночки. Но не спрашивать же при покупке, какие прививки ребёнку они делали, когда их носили. Возможно ли заражение вакцинассоциированным полиомиелитом через обувь? Если, например, хозяину ботиночку капали живые капельки, а моей ребёнок оближет по моему недосмотру эти ботиночки?

Елена, Нижний Новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, одной вакцины уже достаточно,что бы не заразиться Безусловно, остальные сделайте. По поводу ботинок,заражения быть не может. Можете смело покупать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.06.2014

Риск заражения бешенством

Добрый день, нам подкинули 4-х щенков дворняжки, возраст примерно 1.5 месяца, пока их не раздали в течение 4-х дней они жили у нас на участке, дети с ними играли, трогали за морды, на руках у них могли быть ранки, царапины, щенки веселые, игривые, хорошо ели, каков риск заражения бешенством, нужно ли делать прививки, спасибо.

1 ОТВЕТ
27.04.2016

Вакцинация

Здравствуйте! Вопрос по вакцинации ребенка 1 год и 2 мес. Самую первую прививку поставили Инфарикс Гекса (01. 10. 2015). Ребенок - аллергик. Состоим на учете у аллерголога-иммунолога. После первой вакцины были медотводы, в связи с частыми болезнями. Сейчас подходит время для очередной прививки. Инфарникс гекса нет в России и не будет до 2017г. Есть Пентаксим и АКДС. От Пентаксима умирали дети ( об этом очень много писали)? Чем обе прививки чреваты аллергику? Какую выбрать? Последствия для ребен...

0 ОТВЕТОВ
28.08.2019

Можно ли сделать прививку ОПВ капли полиемиллита через месяц после Пентаксима? То есть разница не 45 дней а 30-31?

Ребёнок ходит в садик, 2 прививки Пентаксима у нас есть. Вторую сделали месяц назад. Сейчас нам предлагают делать прививку ОПВ живыми капли от полиемиллита. По сути получается что не прошло 45дней. Можно ли сделать прививку спустя 31 день?

1 ОТВЕТ
11.08.2015

Делать ли прививку от бешенства ребенку?

Здравствуйте! 2 недели назад собака, которая всегда играла со всеми детьми на нашей улице на даче, подходила к моему ребенку 3 лет. Я видела, что был контакт ее морды и головы ребенка, было ослюнение. Через 8 дней собака пала. До смерти она оставалась там, где жила, ходила по улице, никого не кусала, была грустная, последние три дня кашляла, у нее была пена или слюна. По словам врачей в травмпункте это 100% показание к прививкам. Какова вероятность такого заражения через ослюнение? Или это чиста...

2 ОТВЕТА
10.05.2018

Максимальные промежутки между прививкой Пентаксима.

Добрый день. Подскажите, какой максимальный срок на первом году жизни между прививками Пентаксима. Оптимально 45 дней, минимум 30, а максимум? Если ребёнок заболел и нет возможности сделать третью прививку во время, на сколько её можно отодвинуть не в ущерб всей вакцинации.

2 ОТВЕТА
наверх