Ощущаю страх или накручивание, дискомфорт в груди

№ 49 350 Кардиолог 04.02.2018

Здравствуйте! Буквально неделю началась такая проблема, начала ощущать покалывания в груди слева, грешила на сердце, на второй день поднялась температура, тонзиллит оказался, было небольшое удушье, дискомфорт в горле, но это ерунда по сравнению с тем, что я ощущала, пришлось вызвать скорую, потому что на фоне страха за сердце появились будто панические атаки. Тремор, нехватка дыхания, потливость, одновременно озноб, руки сильно вспотели. Сделали на скорой экг сказали обследоваться. В больнице сказали, что экг в норме, только нарушение метаболизма в миокарде, но сказали что связано мол с ангиной, УЗИ сердца показалало пролапс митрального клапана 1степени, но мол на здоровье не влияет, так как это врожденное. И вот по сей день тревожное самочувствие, будто врачи что-то упустили, боязнь какая-то, страшно просто в транспорте передвигаться, все время страх что вдруг инфаркт или сердце остановиться, проверяю его всегда каждые 5минут стучит не стучит. Пью антибиотики от ангины, прошла неделя, состояние не улучшилось. До этого у меня пару раз бывали какие-то страхи смерти на пустом месте, а сейчас и подавно этот страх преследует всегда, будто умру скоро. Помогите пожалуйста, что это может быть, неужели что-то угрожает моей жизни. Всего то мне только 21

Ангелина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 04.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Панические атаки лечатся не в интернете а очно на приеме у квалифицированного психотерапевта, как минимум у психолога