Положительный анализ крови на антитела к лямблиям и токсокаре

№ 49 372 Инфекционист 05.02.2018

Муж сдал кровь на анализ, в том числе на антитела к гельминтозам, т. К. Были жалобы на дискомфорт в животе после приема пищи, особенно после жирной, иногда был понос, урчание в животе, иногда на коже появлялись покраснения как аллергия. Результаты анализов прикрепляю, там положительные Антитела к токсокаре IgG - 1.02; и Антитела к лямблиям IgG, IgM, IgA - 1.45. Нужно ли лечиться в этом случае, если да, то как? Год назад сдавали такие же анализы, на все гельминтозы они были отрицательные.

Светлана Волкова, Липецкая обл.

ОТВЕТИЛ: 05.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, подробное описание , показано лечение лямблиоза .

ОТВЕТИЛ: 05.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Лечение лямблиоза показано . Далее , когда происходит контакт человека с Tоксокара , его иммунная система реагирует, вырабатывая антитела IgM и IgG. Иммуноглобулины класса G к Toxocara в определяемых количествах появляются в крови через 6-8 недель с момента инфицирования. Концентрация их нарастает и через 2-3 месяца достигает максимума. Лечение также необходимо.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, анализы малодостоверны - на лямблии нужно сдавать кал на я/глист и прост, на токсокары ИФА крови с титрами.