Какая физкультураная группа соответствует диагнозу

№ 49 413 Эндокринолог 07.02.2018

Здравствуйте! Сыну 18 лет, у него стоит диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз в стадии медикаментозной компенсации. Нужно оформить справку форма 086У для института с указанием группы здоровья и физкультурной группы. Подскажите пожалуйста, какая физкультурная группа соответствует данному диагнозу. Можно ли рассчитывать на специальную физкультурную группу (освобождение от сдачи нормативов и участия в соревнованиях)? Есть ли какой-нибудь нормативный документ, согласно которому назначается та или иная физкультурная группа?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, аутоиммунный тиреоидит является хроническим заболеванием,что соответствует 3 группе здоровья,что как вследствие,полагает по физической культуре группу ЛФК. Или специальная группа.