Сколько можно принимать доксициклин?

№ 49 457 Терапевт 10.02.2018

Лечение воспаления легких+осиплость голоса. В пульмонологии принимал доксициклин 15 дней. После выписки сделали КТ легких. Там показало воспаление, бронхит, эмфизема центрилобулярная и сублевральная. Терапевт назначила принимать доксициклин дальше. Вопрос: не слишком ли долго я его принимаю. Улучшения состояния не заметно? Что делать дальше?

Сергей, Дрогичин

ОТВЕТИЛ: 10.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, принимать можно не более 15 дней,дальше он приобретает резистентность. пейте антибиотик другой группы,сумамед,супракс.