Мрт головного мозга

№ 49 473 Невропатолог 11.02.2018

Здравствуйте, мне 31 год, согласно заключения мрт- картина единичного расширения арахноидальных пространств в области лобной и теменной долей. Скажите, насколько это серьезно? Общий анализ крови- норма по всем показателям.

Ксения, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 11.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это не страшно,а говорит о нарушении кровообращения в шейном отделе позвоночника. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника.

ОТВЕТИЛ: 11.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, Ксения. Согласен с коллегой, что это не страшно. Но это ещё не говорит о нарушении кровоснабжения головного мозга. Это может быть вариант нормальной анатомии головного мозга. Нужно смотреть ваши снимки. А для чего делали МРТ? Что то беспокоит?