ВИЧ инфекция

№ 49 481 Инфекционист 11.02.2018

Здраствуйте!Недавно здавал кровь на ВИЧ по причине трудоустройства, все хорошо, результат отрицательный, но прийдя домой, когда снимал ватку дотронулся до места укола, мог ли занести ВИЧ?Ведь я трогал дверные ручки, стулья, ведь зараженный мог открывать двери или сидеть на стульях.

Руслан, Киев

ОТВЕТИЛ: 12.02.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, РИСКА заражения ВИЧ нет, можно успокоится и не переживать по этому поводу.