Кровь при ходьбе в ьуалет

№ 49 550 Проктолог 14.02.2018

Здравствуйте второй день хожу побольшому с кровью ничего неболит, немножко больно навыходе когда хожу в туалет и незначительный зуд, что это может быть?

Викторич, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.02.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Чаще всего причина кровотечения при дефекации - геморроидальная болезнь, а источник кровотечения - внутренний геморроидальный узел. Если во время дефекации кроме кровотечения имеются болевые ощущения в анусе - чаще всего это либо перианальный дерматит, либо анальная трещина. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. В зависимости от результатов - своя тактика и объём лечения. Более подробно о геморрое смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=W3_IbNbXrE4